Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Республика Хакасия                                           РеспубликаХакасия

Ширинский район                                               Ширинский район

село Борец                                                            село Шира

ул. 20 Партсъезда, д.30А                                     ул.Октябрьская,д.75

8(390)35-9 45-18                                                  8(390) 35 9 - 28-80

e-mail: topolek-10@mail.ru                                e-mail:shira_uo2@mail.ru

Заведующая                                                          Руководитель
        Казакова                                                 управления образования

Татьяна Викторовна                                         Чистобаева

Людмила Сергеевна

В мае - июне 2013 года 10 воспитанников под руководством воспитателей приняли участие в конкурсе рисунков "Защитим природу вместе!", посвященного Всемирному дню охраны окружающей среды (Дню эколога).

29.04 2013 г воспитанники МБДОУ приняли участие в спортивном празднике " Скажем здоровью и иммунизации «да!»", под руководством инструктора физического воспитания Мисечко Натальи Викторовны.

26.04.2013 прошло родительское собрание в форме круглого стола. Тема: "Здоровье детей в наших руках» ". Цель – формирование положительного отношения к вакцинопрофилактике.

24.04.2013 г. Прошел праздник «День Земли» в разновозрастной старшей группе и в разновозрастной младшей группе. Цель – прививать интерес к окружающему миру, желание стать другом природы, воспитывать экологическую культуру детей, беречь и охранять природу.

15.04.2013 г. проведено открытое мероприятие в разновозрастной старшей группы для родителей "Есть у всех детей права" с участием коллектива ДОУ, цель которого - довести до сознания детей, что человек имеет право на жизнь и здоровье, вызывать желание творить добрые дела, чуткому, доброжелательному отношению к товарищам. Активное участие приняли дети разновозрастной старшей группы в организации выставки поделок кружка по квиллингу, руководитель- младший воспитатель Аешина Татьяна Петровна.

06 марта 2013 года прошли утренники , посвященные Международному Дню 8 марта.

20.02.2013 года прошли утренники во всех группах к Дню защитника отечества".